Translate

суббота, 10 августа 2013 г.

Адольф Гитлер как художник

В учебниках и остальных книгах, в рассказах и различных историях его принимают за злодея, жестокого тирана, стремившегося взять под власть весь мирно никто не упоминает о его светлом прошлом.


Возможно, мало кто знает, Адольф Гитлер увлекался живописью, притом очень серьёзно. Он сдавал документы в Венскую Академию художеств, но его туда не приняли, поскольку не нашли в его картинах ничего примечательного. С портретами у Гитлера складывалось не очень то и хорошо. То ли он не хотел рисовать их, то ли просто не получалось. На его картинах люди были мало заметны или отсутствовали. И всё же в его коллекции есть несколько изображений девушек.

Главным коньком Адольфа Гитлера были здания из тех городов, в которых он успел побывать. Он изображал самые интересные из всех, включая площади и некоторые памятники культуры. Не смотря на это, карьера архитектора его не интересовала. В молодости он подрабатывал, рисуя марки и открытки, которые отлично продавались. Позже он начал создавать полноценные произведения искусства. Некоторые он срисовывал с открыток.

Интересно, что в творчестве Гитлера невозможно найти никаких мрачных мотивов. Все произведения пропитаны яркими и светлыми тонами.

Не так давно одну их картин Адольфа продали с аукциона за 32 тысячи евро. Начальная цена была 10 тысяч евро. Картина "Ночное море".

Как вы думаете, почему Адольф Гитлер "изменился" ?
"Ночное море"
































40 комментариев:

  1. Его коллекция в общей сложности насчитывает 4500 работ

    ОтветитьУдалить
  2. Лучше было бы для всего человечества, если его творчество признали в молодости и развили его.

    ОтветитьУдалить
  3. К сожалению, человек, имея способности к изобразительному искусству, не смог довольствоваться скромной ролью скромного художника, наслаждающегося красотой окружающего мира. У него была мания величия. Он сумел реализовать себя на другом поприще, к несчастью для всего челочества.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все возможно, но не забывайте что из-за неумения рисовать людей его не приняли в художественную академию

      Удалить
  4. Я слышала о том, что Адольф Гитлер занимался живописью, но никогда не видела его картин. На удивление неплохие работы. Но когда ты знаешь дальнейшую судьбу автора этих картин, становится как то не по себе.

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Творчество Гитлера это конечно хорошо, но не думаю, что это должно изгладить впечатление от его зверского поступка (я имею ввиду Великую Отечественную войну 1941—1945). Хотя, частично это не совсем его вина. Мировому правительству нужно было стереть СССР с лица Земли, и оно решило как собаку "натаскать" Гитлера на страну. Но, если он не противостоял злодеям, значит, мало чего в нем было человеческого, это точно. И нечего восхищаться картинами жестокого убийцы, по вине которого погибли миллионы ни в чем не повинных детей, их родителей, их бабушек и дедушек...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Боюсь у вас неверная информация. Главный идеолог и инициатор этой лжи сам СССР, который действовал с фашисткой Германией за одно. Вспомните, как они вместе дербанили Польшу, в которой устроили совместный парад, где шли фашисты и советские войска. Всё запечатлено. Вспомните, как вежливые зеленые человечки пытались разорвать на части Финляндию. На самом деле, в 30-х годах из СССР шли поезда, чтобы поддержать, взрастить Гитлера. Цель обычная - взорвать Европу изнутри. Но вы ничего не знаете о Лендлизе, зачем вам; вам проще поверить в свою чушь и считать свою страну святой. Большевисткая страна за все годы репрессий и голода уничтожила советских людей больше чем их погибло на войне. Хотя прочтите Крутой Маршрут, может что-нибудь щелкнет в голове. Короче, что вам объяснять, вероятно, так и будете жить ничего не ведая.

      Удалить
    2. Полностью согласен

      Удалить
    3. Да-да - так оно и было!

      Удалить
  7. С другой стороны этот человек мне понравился и заинтересовал)

    ОтветитьУдалить
  8. Удивительно, что в 21 веке, в эпоху "постпостмодернизма", мы по-прежнему хотим видеть человека цельным и не склонны разделять способности к творчеству, характер и профессиональную деятельность (к которой относится и политика). Давайте задумаемся: многие ли из гениев были "хорошими людьми"? Великий французский поэт - Франсуа Вийон - убийца. Как и великий итальянец - художник Караваджо. Но все это не отменяет факта, что они оба - гении своего времени.
    Гитлер, безусловно, не гений. Невооруженным взглядом видны погрешности в его работах: где-то "хромает" перспектива,где-то проскальзывают "наивные" нотки, но они не так важны, как отражение внутреннего мира человека, изменившего мир.
    Лично меня терзает сейчас один вопрос: почему столь амбициозный и деятельный человек не стал добиваться профессионального признания в художественных кругах, предпочтя политику?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью с вами согласна

      Удалить
    2. Поддерживаю Вашу точку зрения!

      Удалить
    3. Подумайте сами: каким хорошим художником не был Гитлер, нельзя с благоговением созерцать его картины, разве никто не знает, что творилось в душе у этого мерзавца? Как можно им восхищаться? Неужели все вы так не чтите память о своих воевавших соотечественника и так не любите свою страну? "Удивительно, что в 21 веке, в эпоху "постпостмодернизма", мы по-прежнему хотим видеть человека цельным и не склонны разделять способности к творчеству, характер и профессиональную деятельность", - НЕВОЗМОЖНО ЭТО РАЗДЕЛЯТЬ! Человек (хороший он или плохой) определяется не только своим умением рисовать, а еще и поступками, все его черты идут как-бы в комплекте и только по этому комплекту В ЦЕЛОМ можно судить о личности, и в данном случае все перевешивает война... Личность, может, и не совсем гнилая, но слабая, безвольная, порабощенная, озлобленная и принесшая миру много бед.

      Удалить
    4. Можно обратиться к названию этого поста... Всё таки не о погибших от его рук людей, не о войне, не о принесённых им бед говорится в тексте. Просьба не путать!

      Удалить
    5. Я тоже согласна с Надеждой.

      Удалить
    6. Странно, что сам лично он и мухи не обидел, боялся крови. И уж тем более - никого сам лично не убивал.

      Удалить
  9. Неверојатно и навистина изненадувачки... Браво, многу поучна и интересна статија.

    ОтветитьУдалить
  10. Гитлер не был человеком, его руками создавались концлагеря, в которых убивались миллионы людей, немецкие солдаты под его командованием разоряли поселки, деревни и целые города! По его задумке, после нашей страны НИЧЕГО не должно было остаться! Там должны были жить колонии немцев, и только в качестве рабов могло остаться несколько сотен русских мужчин. И это ВСЕ! Как можете вы, русские люди, такой кровью, потом и слезами отвоевавшие эту землю, что-то хорошее говорить про это существо? Ведь если бы план Гитлера удался, кто бы из нас сейчас родился на свет и писал бы о нем эти теплые слова...

    ОтветитьУдалить
  11. Никогда бы не подумал, что Гитлер увлекался живописью.

    ОтветитьУдалить
  12. Никогда бы не подумал, что Гитлер мог нарисовать такие картины, особенно после того, что он сделал.

    ОтветитьУдалить
  13. даже не верится, Гитлер и такое как бы не совместимы...
    но все же у него был талант

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скорее всего не талант, а некоторые способности к изобразительному искусству, которые можно было бы развить, но в отсутствии духовного роста они остались в зачаточном состоянии.

      Удалить
    2. исходя из того, что он изображал и как качественно он это делал, можно сказать, что Адольф Гитлер был талантлив
      Возможно ему не хватило всего лишь немногого

      Удалить
  14. Прочитал коменты.... ну просто ужас))) хоть смейся хоть плачь.. Почему всех так удивляет, что Гитлер рисовал? Говорят, что талантливые люди талантливы во всём, а полководец он был талантливей некуда. И пришёл он в СССР, чтоб избавить нас от грязи... как бы политкоректно выразится))) чужестранной. А Сталин вместо того чтоб с ним объединится начал республики якобы дружественных народов отмазывать. Представляю чёб было если бы Ельцин картины писал, вот кого ругать можно воистину бесконечно)))))

    ОтветитьУдалить
  15. Это прекрасные картины. Не даром Гитлер хотел быть художником

    ОтветитьУдалить
  16. Гитлер был тираном, как ни крути.
    Но все таки, великим человеком. По истине.
    И в коллекции у него было более 6755 полотен ))

    ОтветитьУдалить
  17. Он прекрасно рисовал!
    А что касается Войны и того что на ней творилось! То скажу я вам, что он один этого ну никак бы не воплотил в жизнь! Это дело людей! Огромного количества людей! Которые только ждали момента, когда найдется достойный их кровожадности лидер и с одной, и с другой стороны! Такое мое мнение!

    ОтветитьУдалить
  18. Он рисовал с детства, и хотел поступить в академию искусств и 2 раза его не взяли. Потом он бомжевал и жил в ночлежке, продавая свои картины богатым евреям в магазины и кафешки. Довели ребенка, до травмы психической. Вот чего его не взяли, если это его работы без обучения? А комиссией приемной были евреи. Из -за ошибки приемной комиссии, так пострадал весь мир.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. просто бред антисемита

      Удалить
    2. Самый достойный лидер своей страны и своего народа.За 2 года вывел Германию из глубочайшего кризиса (наше правительство не может сделать это уже более 20 лет)
      Страна была развалина и на этих руинах он создал державу.Народ забыл что такое голод и нищита. И дай бог каждому из нас так жить как люди в Германии в 30е годы

      Удалить
    3. Не знаю можно ли назвать его самым достойным, но что несмотря ни на что умный -да. Да, конечно он совершил чудовищные вещи для всего человечества. Но даже самый жестокий человек может иметь право на снисхождение. Я не оправдываю его, ни в коем случае, но всегда думаю насколько тяжело далось ему прожить такую жизнь. Ведь он тоже один из нас. Он жил , мучился, терзался, сомневался так же как и мы все. Но вот время предоставило ему возможность таким путем войти в историю. Трудно об этом говорить, еще труднее попытаться понять.Я не могу простить его дела, но прощаю его как человека....Простите и поймите.

      Удалить
    4. уроки истории даны для того, чтобы ошибки её не совершать!

      Удалить
  19. Да не такие они прям и классни єти ваши картини ,хотя что то в них есть,ну не особо,ето откривает адика скорее с других сторон,просто гитлер топовая личность и многие сммпатизируют все же ему, и нарисуй ети картини кто то другой всем било б никакого дела,картини ну реал не win,хотя нарисуй over6000 картин то в любом случае научишся,

    ОтветитьУдалить
  20. Да не такие они прям и классни єти ваши картини ,хотя что то в них есть,ну не особо,ето откривает адика скорее с других сторон,просто гитлер топовая личность и многие сммпатизируют все же ему, и нарисуй ети картини кто то другой всем било б никакого дела,картини ну реал не win,хотя нарисуй over6000 картин то в любом случае научишся,

    ОтветитьУдалить
  21. не оправдываю его преступления. но чем он их как художник не устраивал. некоторые работы смотрятся живо и интересно. был бы художником может быть и не было бы никакой войны. спасибо за внимание. Дмитрий.

    ОтветитьУдалить
  22. Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
    К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
    Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
    Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
    Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
    В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
    Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
    Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
    Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
    Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У них в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
    Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
    Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.
    Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
    Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
    Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
    Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
    Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
    Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
    Связаться со мной,АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ.или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.

    ОтветитьУдалить