Translate

среда, 13 марта 2013 г.

НУ ОЧЕНЬ СТРАННЫЕ МУЗЕИ...

     Если раньше люди предпочитали культурно отдыхать в музеях для того, чтобы прикоснуться к прекрасному и окунуться в мир красоты и творчества, то сегодня туристы предпочитают заказывать экскурсии в таких музеях, где больше приходится удивляться и ужасаться, чем восхищаться и благоговеть. И музеи, о которых пойдет речь сегодня, как раз относятся к категории удивительных, поразительных и даже немного шокирующих храмов искусства.

 Музей паразитологии
      Находится в Токио. Что из себя представляют экспонаты этого музея, можно догадываться только по тем крошечным превьюшкам, которые предоставляет интернет-сайт заведения. Но следует ожидать, что визит вживую произведет на посетителя неизгладимое впечатление. А магазин при музее порадует такими сувенирами, как мушки и мошки на брелках, кружках и в виде украшений, а также футболками с принтами в виде тех или иных мерзких тварей, которых музей предлагает не бояться, а понять и принять.



 Музей бананов
      Некогда редкий деликатес, сегодня банан свободно продается на рынках и в магазинах, и является любимым лакомством многих людей. Так почему бы не собрать в одном месте все, что так или иначе связано с этим вкусным и питательным плодом?
Находится музей в Соединенных Штатах.




 Музей морковки
      Ну и что, что это не экзотический корнеплод? Чем морковка хуже бананов? Так подумали британцы, и создали интернет-сайт, наполненный разнообразной информацией о морковке, от сегодняшних рекордных урожаев до глубокой-глубокой древности.



 Музей канализации
      Находится в Париже. Да уж, разносторонний город, - здесь тебе мода, и здесь же музей канализации.




 Музей пыток
      Никакого садо-мазо! Только мучения и смерть. Самый знаменитый музей в Амстердаме - музей средневековых пыток, где можно увидеть все исторические орудия казни, от гильотины до пресловутого "инквизиторского кресла", утыканного шипами. Мрачное местечко... Но интересное, да...


                 Музей странных носков

      Веселенький сайт дурацкого вязания. Странные, смешные и забавные носки, которые посетители сайта сами выкладывают в галерею: людей посмешить и самим повеселиться.



 Музей ошейников (Кент, Англия)
      Размещен в Лидс.Этот странный музей привлекает полмиллиона посетителей каждый год. На выставке из этой эпохи(15-16 век) в основном ошейники для собак, которые защищали собак от волков, диких кабанов и медведей. Самые популярные ошейники дотируются 17-18 веком.



 Музей пищи (Иокогама, Япония)
     Просто потрясающих размеров и красоты музей. В нем представлено около 5 000 000 удивительных и интересных экспонатов на тему, так любимую всеми нами.



 Музей парк-еды (Берлин, Германия)
      Это парк пищи, который посвящен любимым блюдом Берлина. Для тех, кто не знаком, это просто колбаса с соусом карри. А поскольку около 800 миллионов порций употребляются каждый год в Германии, это было уместно, открытие музея для этого блюда.


15 комментариев:

  1. В мире много чего есть странного, в том числе и музеи. Интересно было бы посмотреть все это в живую.

    ОтветитьУдалить
  2. я думала, что не бывают музеи фруктов, овощей и даже ошейников и всего-всего другого. узнав о таких интереснейших музеях - мне мир показался очень даже фантастическим. хотелось бы побывать во все эти забавный и впечатляющих музеях...

    ОтветитьУдалить
  3. И это я еще не все музеи написала... Там еще ТАКИЕ есть... Кому интересно, когда-нибудь смогу продолжить сообщение.

    ОтветитьУдалить
  4. ВОт круто!
    Надо там побывать!

    ОтветитьУдалить
  5. Что только люди не придумают!)

    ОтветитьУдалить
  6. мне очень нравятся кошки и хотелось бы, чтобы в СПб был музей "семейства кошачьих". было бы здорово и я ОБЯЗАТЕЛЬНО туда сходила бы)

    ОтветитьУдалить
  7. Галина Пенюгалова, музей мышей и вправду есть. он единственный в мире.

    ОтветитьУдалить
  8. Музеи и кошек, и мышей действительно существуют. Если кто-то хочет побывать там сам и увидеть все своими глазами, то вот ссылки и адреса:
    МУЗЕЙ МЫШЕЙ: Адрес: 152830, Ярославская обл., г. Мышкин, ул. Угличская, д.21; Телефон: 8-(48544)-2-15-92; E-mail:myshkin-museum@mail.ru; сайт: www.myshgorod.com.

    МУЗЕЙ КОШЕК: АДРЕС: ул. Якубовича, д. 10 (рядом с ЦВЗ "Манеж", 3 мин. от Исаакиевской пл.), на территории "Музейного квартала"; телефон: (812) 312-04-87; сайт: http://www.catmuseum.ru.

    ОтветитьУдалить
  9. Интересные музеи.Оказывается,там можно не только предметы искусства найти.

    ОтветитьУдалить
  10. Мне понравились эти музеи тем,что они необычные и в них много разного.

    ОтветитьУдалить
  11. Очень необычно и интересно.
    Я бы очень хотела побывать в музее МОРКОВКИ и музее ПЫТОК. Я уверена, что там много интересных экспонатов!

    ОтветитьУдалить