Translate

четверг, 21 марта 2013 г.

35 СТРАННЫХ СТАТУЙ МИРА

Искусство создания скульптур по праву считается одним из древнейших. За свою многолетнию историю человечество изваяло бесчисленной число статуй, монументов, мемориалов и памятников.
Все они отличаются тематикой и техникой исполнения. Среди всего этого разнообразия встречаются как подлинные шедевры, так и образцы безвкусия. В моих следующих постах я обещаю рассмотреть и те и другие для того, чтобы всесторонне раскрыть эту тему. Что касается этого обзора, то в нем собраны самые неординарные и странные скульптуры со всего мира. При взгляде на многие из них возникает оправданное недоумение, но все они поражают своей необычностью и смелостью.


Берлин, Германия

 Стокгольм, Швеция

 Вроцлав, Польша

 Токио, Япония

 Лос-Анджелес, США

 Кадис, Испания

 Чикаго, США

 Голландия

 Мельбурн, Австралия

 Солт-Лейк-Сити, США

 Памятник Францу Кафке в Праге, Чехия

 Калгари, Канада

Лондон, Англия

Париж, Франция

 Бильбао, Испания

 Ванкувер, Канада

 Нью-Йорк, США


 Гослар, Германия 

Париж, Франция

 Чили

 Монмартр, Париж

 Торонто, Канада

 Филадельфия, США

 Братислава, Словакия












15 комментариев:

  1. По-моему, обычные скульптуры с их привычным и однообразным видом всем уже порядком поднадоели. Люди все время хотят чего-то нового, странного, потрясающего воображение. Но не все художники и скульпторы уловили этот момент. Они его упустили, пропустив мимо своих ушей. Не считая интерес ко всему необычному хотя бы немного важным, наши "творцы" привлекают к себе все меньше и меньше внимания своими непониманием и равнодушием, и вместо желаемого результата получают все новые знаки народов, что пора прекратить. Но, никого вокруг не видя и не слыша кроме себя, они вызывают лишь чувства сожаления и отвращения. Скоро эти скульпторы со своими устоявшимися принципами совсем потеряют авторитет и будут встречать одну за другой преграды на пути своих старомодных устоев. И это будут преграды в виде человеческого сознания и нового, непривычного для них восприятия мира. Спасибо великим авторам всего мира, которые понимают растущие потребности людей и то, что требуют их ненасытные, рвущиеся ко всему другому и неизведанному души.

    ОтветитьУдалить
  2. А в Москве есть чудесный памятник Юрию Никулину у цирка на Цветном бульваре. Кто-нибудь видел его? Мне он очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юрий Владимирович Никулин был не только известным киноактёром, но великим клоуном и работал в цирке на Цветном бульваре.

      Удалить
  3. Мне все статуи безумно понравились, очень бы хотелось все их увидеть в живую, может даже сделать фото на память.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня возродилась та же мысль) не плохо бы там оказаться...

      Удалить
    2. Ахахах)
      Я уже представляю себя там...

      Удалить
  4. Эти статуи очень смешные и необычные.

    ОтветитьУдалить
  5. фантазия человеческая безгранична)

    ОтветитьУдалить
  6. Эти скульптуры поражают своей оригинальностью и выдумкой, некоторые из них такие огромные, что кажется, что они заполняют все пространство вокруг.

    ОтветитьУдалить
  7. Это действительно странные статуи, а также ОЧЕНЬ смешные!

    ОтветитьУдалить